Di seguito tutte le categorie nel dettaglio con tabellini, marcatori e classifiche aggiornate.-


PRIMAVERA 1, 10^ Giornata, Mr. Andrea Bonatti

LAZIO-VERONA 1-1 (Miceli)

LAZIO (4-4-2): Rus; Spizzichino, Silva, Baxevanos, Petro (77′ Falbo); Bari, Miceli, Marchesi (68′ Sarac), Aliaj; Javorcic (56′ Al-Hassan), Rezzi. A disp. Alia, Kalaj, Zitelli, Paglia, Peguiron, Battistoni.

Sabato 25 Novembre ore 14, Stadio ‘Mirko Fersini’ – Formello (Roma)

CLASSIFICA (10^ Giornata): 22 Inter, 21 Atalanta, 19 Milan, 17 Genoa, 15* Torino, 15 Juventus, 15 Sassuolo,  15 Fiorentina, 14* Roma, 12 Bologna, 12 Udinese, 11 Chievo, 10 Verona, 10 Napoli, 9 Lazio, 5 Sampdoria.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 2/12/2017  SASSUOLO-LAZIO


– UNDER 17, Girone B, 10^ Giornata, Mr. Valerio D’Andrea

SOSTA

CLASSIFICA (10^ Giornata): 27 Atalanta, 22 Cesena, 21 Cagliari, 20 Bologna, 18* Milan, 17 Inter, 16 Chievo, 13 Udinese, 12* Verona, 9 Lazio, 5 Spal,  5 Cittadella, 4 Brescia, 2 Venezia.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 3/12/2017 VERONA-LAZIO


– UNDER 16, Girone B, 11^ Giornata, Mr. Fabrizio Fratini

LAZIO-BOLOGNA 1-0 (Franco)

LAZIO (4-3-3): Moretti; Battistelli, Darini, Franco, Vecchi; Tempestilli, Pesciallo (7′ st Francia), Bertini; Marras (34′ st Moschini), Zilli, Russo (40′ st + 4′ Pica). A disp.: Caruso, Pingitore, Porcaro, Lacava, Picchi.

Domenica 26 Novembre ore 14:30, Centro Sportivo “Melli” – Roma

CLASSIFICA (11^ Giornata):  27 Inter, 25 Lazio, 19 Udinese, 17 Atalanta, 17 Bologna, 17 Chievo, 14 Milan, 13 Verona, 13 Cagliari, 12 Spal, 10 Cesena, 10 Brescia, 10 Cittadella , 8 Venezia.

PROSSIMO TURNO: 3/12/2017  CESENA-LAZIO


– UNDER 15, Girone B, 11^ Giornata, Mr. Tommaso Rocchi

LAZIO-BOLOGNA 0-1

LAZIO (4-3-3): Di Fusco; Franco, Pollini, Migliorati, Ferlicca; Adilardi, Mari (24′ st Esposito), Manzo; Castigliani, Marinacci, De Santis (17′ st Santilli). A disp.: D’Alessandro, Chiné, Talamonti, Felici, Ancillai, Ingranata, Tare.

Domenica 26 Novembre ore 12, Centro Sportivo ‘Melli’ – Roma

CLASSIFICA (11^ Giornata): 33 Inter, 26 Atalanta, 24 Milan, 19 Cesena, 19 Cagliari, 16 Udinese, 15 Bologna, 15 Verona, 13 Lazio, 11 Spal, 10 Chievo, 9 Cittadella, 8 Brescia, 3 Venezia.

PROSSIMO TURNO: 3/12/2017  CESENA-LAZIO


– GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE, Girone B, 11^ Giornata, Mr. Marco Alboni

LAZIO-LODIGIANI 3-0 (Minelli, Marafini, Quaresima)

LAZIO (4-5-2): Morsa; Bedini (30′ st Vecchi), Del Mastro, Minelli, Quaresima; Carboni, Rossi G. (35′ st Boccacci), Marafini, Napolitano (30′ st Gennari); Botticelli (1′ st Serafini), Cherubini (33′ st Tredicine). A disp.: Rossi M., Nuccorini.

Sabato 25 Novembre  ore 16, centro sportivo ‘Melli’ – Roma

CLASSIFICA (11^ Giornata): 33 Lazio, 28 Frosinone, 25 Lodigiani, 25 Vigor Perconti, 22 Polisportiva Carso, 20 Savio, 19 Cinecittà Bettini, 12 Dabliu New Team, 11 Fortitudo Academy, 10 Ceprano, 10 Giardinetti Garbatella, 10 Accademia Frosinone, 8 Atletico 2000, 7 Racing Club Fondi, 7 Città di Ciampino, 4 Frascati.

PROSSIMO TURNO: 2/12/2017  ACCADEMIA CALCIO FROSINONE- LAZIO


– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone I, 7^ Giornata, Mr. Leonardo Fratangeli

LODIGIANI-LAZIO 1-3 (2 Brasili, Mazzola)

LAZIO (4-3-3): Polidori G. (1′ st Di Giorgio); Antonelli (1′ st Polidori T.), Spunticcia (20′ st Di Rienzo), Dutu, Petta (29′ st Marsiglio); Giuffrida, Armini (1′ st Oliva), Mazzola; Palumbo (1′ st Peroni), Brasili, Cannatelli (29′ st Di Biagio).

Sabato 25 Novembre ore 17, Campo ‘La Borghesiana C’ – Via dell Capanna Murata 120 (Roma)

PROSSIMO TURNO: 3/12/2017  LAZIO-VIRTUS BRACCIANO


– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone L, 7^ Giornata, Mr. Francesco Benedetti

LAZIO turno di riposo

PROSSIMO TURNO: 3/12/2017 LAZIO-LUPA ROMA

(Fonte: sslazio.it)

LASCIA UN COMMENTO