CALCIO

XXVIII giornata Serie A

Udinese-SS Lazio 0-1

Marusic

Inter 65 Milan 59 Juventus 55 Atalanta 55 Napoli 53 AS Roma 50 SS Lazio 49 Sassuolo 39 Hellas Verona 38 Sampdoria 35 Bologna 34 Udinese 33 Genoa 31 Fiorentina 29 Spezia 29 Benevento 29 Torino 23 Cagliari 22 Parma 19 Crotone 15

CALCIO A 5

XX giornata Serie A2 girone B

Nordovest-SS Lazio 8-4

Lupi (2), Tubau, Nikao

Olimpus Roma 53 Anni Nuovi Ciampino 44 Active Network 33 Roma 32 Leonardo 31 360GG Cagliari 30 Italpol 23 Nordovest 20 SS Lazio 15 (-3) Monastir Kosmoto 12 Mirafin 8 Sestu 5 (-5)

CICLOCROSS

I tappa XCO Lazio Cup – Mentana

Allievi I anno: 21° Lorenzo Cipriani 34° Edoardo Sette
Esordienti I anno: 1° Marco Petrolati
Esordienti II anno: 31° Pietro Scottoni 35° Alessio Lacchè

PETROLATI CAMPIONE REGIONALE

GINNASTICA ARTISTICA

II prova Serie D LC

Juniores/Senior: 2° SS Lazio (Alice, Irene, Sofia, Francesca, Laura)

HOCKEY PRATO

II giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Pol.Valverde 2-1

Crema, Angius

Potenza Picena 4 SS Lazio 4 Ficantieri Monfalcone 3 Olimpia Torre Santa Susanna 0 Rass.Torino 0 Pol.Valverde 0

PALLACANESTRO IN CARROZZINA

I giornata Campionato Giovanile girone B

Santa Lucia Giovani&Tenaci-SS Lazio 29-16

Oyegesi (6), G.Ciciou (4), Idhuon (4), A.Ciciou (2)

I Ragazzi di Panormus 2 Santa Lucia Giovani&Tenaci 2 SS Lazio 0 Dinamo Lab 0

PALLANUOTO

Recupero I giornata Playout Serie A1

Florentia-SS Lazio 11-5

Caponero (2), Colosimo, A.Vitale, Narciso

Florentia 3 Genova Quinto 3 San Donato Metanopoli 0 SS Lazio 0 Roma 0

PALLAVOLO

IX giornata Serie B girone G2

SS Lazio-Roma VII 3-2 (25-17, 17-25, 21-25, 25-19, 15-11)

SS Lazio 15 Roma VII 13 Monterotondo 12 Fenice Roma 11 Virtus Roma 11 Viterbo 4

RUGBY

XIV giornata Top10

SS Lazio-Emilia 22-45 (1-5)

Bonovolontà (meta) Valsecchi (tr), Di Giammarco (meta), Ferrara (meta), Gisonni (meta)

Petrarca Padova 59 Rovigo 51 Calvisano 46 Emilia 45 Viadana 30 Mogliano 29 Fiamme Oro 23 Lyons Piacenza 22 Colorno 13 SS Lazio 4

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XVI giornata Primavera 1 – SS Lazio-Torino 3-0 Castigliani, Moro (2) – 14° SS Lazio 14

Calcio a 5 – Under 19 – V giornata girone N – SS Lazio-Real Fabrica 13-1 Toschei (3), Guerini (2), Zandri (2), Dell’Ariccia (2), Campioni, Pantano, Giangregorio, Carmeni – 3° SS Lazio 10

(Fonte: sslazio.org)

LASCIA UN COMMENTO

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.