Sono dieci i biancocelesti impegnati con le rispettive Nazionali.

Ecco il programma nel dettaglio:




ALBANIA – Thomas Strakosha

UEFA Nations League

Albania-Scozia, sabato 17 novembre alle ore 20:45 allo Stadio Loro-Boriçi di Scutari  (Albania)

Amichevole

Albania-Galles, martedì 20 novembre alle ore 20:00 all’Elbasan Arena di Elbasan (Albania)

ANGOLA – Bastos

Qualificazioni alla Coppa d’Africa 2019

Angola-Burkina Faso, domenica 18 novembre alle ore 16:00 all’Estádio 11 de Novembro di Luanda (Angola)




CROAZIA – Milan Badelj

UEFA Nations League

Croazia-Spagna, giovedì 15 novembre alle ore 20:45 allo Stadio Maksimir di Zagabria  (Croazia)

UEFA Nations League

Croazia-Giordania, domenica 18 novembre alle ore 15:00 al Wembley Stadium di Londra (Inghilterra)

ITALIA – Ciro Immobile

UEFA Nations League

Italia-Portogallo, sabato 17 novembre alle ore 20:45 allo Stadio Giuseppe Meazza di Milano (Italia)

Amichevole

Italia-USA, Martedì 20 novembre alle ore 20:45 alla Luminus Arena di  Genk  (Belgio)

KOSOVO – Valon Berisha

UEFA Nations League

Malta-Kosovo, sabato 17 novembre alle ore 18:00 al Ta’ Qali National Stadium di Ta’ Qali (Malta)




UEFA Nations League

Kosovo-Arzebaigian, martedì 20 novembre alle ore 20:45 allo Stadio Fadil Vokrri di Pristina (Kosovo)

MONTENEGRO – Adam Marusic

UEFA Nations League

Serbia-Montenegro, sabato 17 novembre alle ore 15:00 allo Stadion Rajko Mitić di Belgrado (Serbia)

UEFA Nations League

Montenegro-Romania, martedì 20 novembre alle ore 20:45 allo Stadion Pod Goricom di Podgorica (Montenegro)

SERBIA – Sergej Milinkovic

UEFA Nations League

Serbia-Montenegro, sabato 17 novembre alle ore 15:00 allo Stadion Rajko Mitić di Belgrado (Serbia)

UEFA Nations League

Serbia-Lituania, martedì 20 novembre alle ore 20:45 allo Stadio Partizan di Belgrado (Serbia)

URUGUAY – Martin Caceres

Amichevole

Brasile-Uruguay, venerdì 16 novembre alle ore 21:00 all’Emirates Stadium di Londra (Inghilterra)

Amichevole

Francia-Uruguay, martedì 20 novembre alle ore 21:00 allo Stade de France di Parigi (Francia)

ITALIA U21 – Alessandro Murgia

Amichevole

Italia-Inghilterra, giovedì 15 novembre alle ore 18:30 allo Stadio Paolo Mazza di Ferrara (Italia)

Amichevole




Italia-Germania, lunedì 19 novembre alle ore 18:30 al Mapei Stadium di Reggi Emili a(Italia)

PORTOGALLO U19 – Pedro Neto

Amichevole

Portogallo-Germania, mercoledì 14 novembre alle ore 10:00 al Vazgen Sargsyan Republican Stadium di Erevan (Armenia)

Amichevole

Armenia-Portogallo, sabato 17 novembre alle ore 11:00 al FFA Academy Stadium di Erevan (Armenia)

Amichevole

Portogallo-Olanda, martedì 20 novembre alle ore 14:00 al Vazgen Sargsyan Republican Stadium di Erevan (Armenia)

(fonte: sslazio.it)






LASCIA UN COMMENTO

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.