– UNDER 17, Girone B 17^ Giornata, All.: Fabrizio Fratini

LAZIO-CHIEVO VERONA 0-2

LAZIO (4-3-3): Rus; Petricca, Armini, Zitelli, Pellacani (37’st Abate); Spoletini (19’st Frattesi), Peguiron (19’st Guadagno), Paglia (7’st Spatara); Piscitelli, Fontana, Birzò. A disp.: Alia, Chilà.

Domenica 5 Febbraio ore 14:30, ‘Melli’

CLASSIFICA (17^ Giornata): 41 Atalanta, 41 Milan, 40 Inter, 38 Bologna, 31 Cesena, 28 Brescia,23 Lazio, 22 Hellas Verona, 19 Cagliari, 15 Chievo Verona,  15 Vicenza, 14 Udinese, 8 Spal, 6 Cittadella.

PROSSIMO TURNO: 12/2/2017 VICENZA-LAZIO




– UNDER 16, Girone B 17^ Giornata, All.: Marco Alboni

CITTADELLA-LAZIO 3-3 (2 Francucci, Kammou)

LAZIO (4-3-3): Pinna; Attia (7’st Siclari), De Angelis,  Silvestre,  Ciotti (18’st Scaffidi); Tempestività, Putti,  Francucci; Celentano,  Nicodemo (32’st Napolitano M.), Kammou. A disp.: Conforti, Marini, Mengoni, Terenzi, Bonanno, Napolitano D..

Domenica 5 Febbraio ore 13, ‘Antistadio P.C. Tombolato’ – via Angelo Gabrielli 7 (Cittadella)

CLASSIFICA (17^ Giornata): 43 Atalanta, 40* Cesena, 33 Brescia, 32 Inter, 28 Milan, 26 Chievo Verona, 25 Bologna, 22 Udinese, 21 Cagliari, 20 Lazio, 18* Hellas Verona, 14 Vicenza, 7 Cittadella, 3 Spal.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 12/02/2017 LAZIO-BOLOGNA




– UNDER 15, Girone B 17^ Giornata, All.: Mauro Girini

CITTADELLA-LAZIO 0-5 (Marras, Lacava, Russo, Di Chio, Broso)

LAZIO (4-3-3): Furlanetto,  Vecchi,  Franco (22’st Pingitore), Ronci, Pica (10’st Cornacchia); Cesaroni (22’st Orlandi),  Lacava (22’st Attardi),  Francia; Marras (10′ st Picchi),  Di Chio (10’st Broso),  Russo (22’st Gioia).  A disp.: Conforti,  Bertini.

Domenica 5 Febbraio ore 11, ‘Antistadio P.C. Tombolato’ – via Angelo Gabrielli 7 (Cittadella)

CLASSIFICA (17^ Giornata): 44 Atalanta, 44 Inter, 37 Milan, 34 Udinese, 33 Lazio, 31 Cesena, 28 Bologna, 20 Hellas Verona, 19 Brescia, 19 Spal, 18 Chievo Verona, 8 Cagliari, 5 Vicenza, 3 Cittadella.

PROSSIMO TURNO: 12/02/2017 LAZIO-BOLOGNA




– GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE, Girone A 15^ Giornata, All.: Andrea Cardone

LAZIO-URBETEVERE 0-2

LAZIO (4-3-3): Di Fusco; Floriani-Mussolini (1’st Talamonti), Pollini, Migliorati (1’st Franco), Ferrato (1’st Vitale); Adilardi, Mari (12’st Castigliani), Manzo (26’st Soddu); Santilli, Serafini, Marinacci (26’st Ancillai). A disp.: Benvenuti.

Sabato 4 Febbraio ore 15, campo ‘Melli’

CLASSIFICA (15^ Giornata): 39 Urbetevere, 34 Lazio, 33 Vigor Perconti, 30 Ostiamare, 27 Ladispoli, 21 Giardinetti,18 Campus Eur, 17 Atletico Kick Off,  17 Accademia Calcio Roma, 16 Lupa Roma, 12 Grifone Monteverde, 11* Rieti, 7* Atletico Fiumicino, 4 Massimina.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 25/2/2017: VIGOR PERCONTI-LAZIO




– GIOVANISSIMI PROVINCIALI, Girone  G 15^ Giornata, All.: Angelo Iervolino

VILLANOVA CALCIO-LAZIO 0-3 (2 Prosperini, Del Proposto)

LAZIO (4-3-3): Alessandrini (19’st Di Vincenzo); Antonucci (15’st Gasperini), Rossi, Morricone, Marsicola (3’st Cera); Mastropietro, Masciopinto (6’st Verdirosi), Cericola; Prosperini, Del Proposto (24’st Gigante), Ricci (3’st Chinè).

Sabato 4 Febbraio ore 17, campo ‘Fiorentini Pietro’ – via della Piscina snc (Guidonia)

PROSSIMO TURNO: 25/2/2017 LAZIO-TIRRENO




– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone  M 15^ Giornata, All.: Leonardo Fratangeli

LAZIO-OTTAVIA 4-0 (2 Giuncato, Dello Iacono, Cremonesi)

LAZIO (4-3-3): Comi (24’st Thacina); Del Latte, Del Vescovo, Amoruso, Del Mastro; Tarquini (22’st Scipioni), Ravasi (1’st Ghirelli), Cippone (13’st Policano); Dello Iacono (16’st Corona), Giuncato (27’st Cremonesi), D’Uffizi (27’st Serratore L.).

Sabato 4 Febbraio ore 15, campo ‘Gentili’

PROSSIMO TURNO: 25/2/2017: ROMA-LAZIO




– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone  P 15^ Giornata, All.: Tommaso Rocchi

REAL AURELIO-LAZIO 0-9 (3 Botticelli, 2 Gennari, 2 Bianchi, 2 Rovecchio, autogol)

LAZIO (4-3-3): Carassai (1’st Sacchetti); Lazazzera (11’st Bedini), Francia, Minelli (1’st Del Mastro), Nannini, Napolitano (5’st Carboni), Bianchi (5’st Dell’Aquila), Rovecchio; Pellegrini T. (1’st Vecchi), Gennari (11’st Botticelli), Gambino.

Domenica 5 Febbraio ore 12:45, campo ‘Sbardella Antonio’ – Via Card. Di Capranica 41 (Primavalle)

PROSSIMO TURNO: 26/2/2017: VIS AURELIA-LAZIO




LASCIA UN COMMENTO